Земельные отношения        28 июля 2018        136         0

Могут ли сироту забрать в армию

Могут ли забрать детей сирот в армию

Ситуация почти смешная.Муж не служил в армии, каждый сезон ему приходят повестки, но на адрес родителей, естесственно он никуда не идет по повестке. Мне в сентябре рожать, ему в августе 24 года. До скольки лет призывной возраст? Могут ли его забрать если я беременна или у нас ребенок? Дается ли какая-то отсрочка в связи с такими событиями? Нужно ли после окончания призывного возраста идти в военкомат и получать какую-то бумажку?И еще. Обязательно ли нужно быть прописанным мужу там где прописаны будем я и ребенок?Спасибо. ИрусияПризывной возраст или 27 или 28 включительно, точно не помню-это у нас. Законы по этому поводу сейчас очень ужесточились. Мы сами с такой проблемой сталкивались. в Украине до 25 лет служаю (включительно). потом надо отметиться , отдают военный билет на руки и все.

Малинка как раз узнать и не у кого…..нет среди знакомых таких уникалов как мой муж…..эээээх…..что то надо думать, вечно я весной и осенью переживаю что прийдут и заберут….ууууужассс. А еще наслушавшись историй что вычисляют и где работает и где живет и среди ночи приезжает милиция и в чем был давай в армию….

Могут ли забрать детей сирот в армию

Граждане, имеющие право на освобождение от призыва по этому основанию, могут быть призваны на военную службу, службу в резерве по их желанию; проходящие или прошедшие альтернативную службу; прошедшие военную службу или иным образом исполнившие воинскую обязанность в другом государстве. Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане: отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях; отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста; имеющие судимость; в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, – в течение срока применения этих мер; в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство.
Статья 32.
Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;4.4) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовные дела рассматриваются судами, соответственно до окончания дознания, следствия или вступления в силу приговора суда;4.5) членам экипажей судов, имеющим соответствующее образование, на весь период работы в организациях водного транспорта.

Освобождение: От призыва на воинскую службу в мирное время освобождаются граждане:1) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;2) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу, по достижении двадцати семи лет;3) у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра) погиб, умер или стал инвалидом первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;4) прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом государстве;5) имеющие ученую степень;6) священнослужители зарегистрированных религиозных объединений. Таким образом, как видите, отсрочка или освобождение от призыва на воинскую службу, в связи с тем, что ребенок не имеет родителей (полная сирота), не предоставляется.

Кто не подлежит мобилизации и призыву в армию

  • у него есть временные ограничения по состоянию здоровья (отсрочка предоставляется на срок не более одного календарного года);
  • содержит нетрудоспособного члена семьи (отца, мать и так далее), и призывника неким заменить;
  • на содержании призывника находятся нетрудоспособные или несовершеннолетние братья и сестры, и нет других людей, способных его заменить;
  • если призывник имеет одинокую мать или отца, которые, в свою очередь, воспитывают двух и более детей, еще не достигших совершеннолетия;
  • содержит младенца в возрасте до трех лет, двоих и больше детей или ребенка-инвалида;
  • один воспитывает ребенка, которому исполнилось более трех лет, вследствие смерти матери или по решению суда;
  • жена призывника беременна или имеет статус инвалида;
  • призывник является сиротой или ребенком, не имеющим родительского попечительства;
  • если брат призывника призван на срочную службу (до момента окончания службы брата);
  • на период учебы в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях на дневной форме обучения, на время обучения за границей, на период обучения в высших и средних духовных учреждениях, а также на время прохождения интернатуры, аспирантуры и докторантуры;
  • имеет статус педагогического работника, медицинского сотрудника, кандидата в народные депутаты, работника Национальной академии наук Украины, священнослужителя, председателя или депутата органа местного самоуправления, члена фермерского хозяйства, работника органов внутренних дел (рядового или командующего состава);
  • если ему было предъявлено официальное обвинение в совершении уголовно наказуемого преступления (до окончания судебного процесса).
Рекомендуем прочесть:  Технический паспорт на квартиру где получить в москве

Юридические основания для получения отсрочки от призыва и мобилизации указанными категориями лиц прописаны непосредственно в ст. 17 Закона о воинской обязанности и в ст. 23 Закона о мобилизации. Поэтому для большего удобства предлагаю основания для отсрочки разделить на две категории: первая будет касаться призывников, а вторая военнообязанных, находящихся в запасе.

Могут ли сироту забрать в армию

Добрый день. Обучался на дневном отделении технического университета с 2007 года, в апреле 2010 года был отчислен за академическую неуспеваемость, в сентябре этого года восстановился на ту же специальность. В военкомате пояснили, что отчисление является поводом для отказа в предоставлении отсрочки. Однако, согласно п. 2 ст. 14 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе — право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Военнослужащий, проходит службу по призыву. Находится на излечении в госпитале с диагнозом — язва ДПК (0,4см). По окончании лечения будет назначена ВВК. Предварительно лечащий врач говорит о том, что военнослужащий будет комиссован из рядов ВС РФ. Прошу разъяснить — это отсрочка на один год или это освобождение от военной службы и больше он служить по призыву не будет? А если он имеет желание продолжить службу по призыву, будет ли его желание учтено в работе военно врачебной комиссии?

Могут ли мужа забрать в армию

Ирусия, муж в 23 закончил инстутут, и вот у меня жил пока не стало 25, с военкомата сама звонили, типа пусть придет и заберет военный, т.к. мы жили в другом городе пока собрался. вообщем лучше наверно узнать у тех кто недавно все это оформил, мужу уже будет 28, может что то поменялось.

Рекомендуем прочесть:  Возврат налога за покупку квартиры в ипотеку 2019

Девуленьки, не в коем случае не покупайтесь на этот номер, я точно знаю, у меня друга так забрали, для всех призывной возраст заканчивается в 27, а эти призывы придти и забрать военник в 25. это лажа. Его сватят побреят, он даже опомнится не успеет, это я гарантирую, не пускайте своих мужей, а на крайняк может туда его мама сходить или вы сами.

Могут ли сироту забрать в армию

Никто насильно тебя в армию не заберет до совершеннолетия, тем более если у тебя отсрочка по учебе.Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку, будешь брать перед исполнением 18 лет раньше она тебе не нужна, т.к. до исполнения 18 лет призывная комиссия не имеет права принимать.

Возраст вашей мамы и право на отсрочку по уходу за ней сейчас никак не взаимосвязаны, т. к. закон по этому поводу вот что говорит:
*************************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
.
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*************************************************************************************************
Здесь говорится лишь о нуждаемости в постоянном постороннем уходе согласно заключения местных органов МСЭ, а о возрасте как видите ни слова.
И если не будет выполнено хотя бы одно из трех условий здесь указанных, то об отсрочке даже никакого разговора не будет.
В вашей ситуации максимум на что можно более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы с мамой проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.