Возврат налога        29 июля 2018        119         0

Можно ли открыть ооо без прописки

Можно ли зарегистрировать ООО без прописки

В заявлении на создание юридического лица обязательно должен быть указан адрес постоянной или временной прописки (регистрации) учредителя. Данные поля ни в коем случае нельзя оставлять пустыми, так как это будет нарушением правил заполнения заявления. Указывать необходимо достоверный адрес, поскольку он будет сверяться с вашим паспортом или другими официальными бумагами, служащими подтверждением предоставленной информации.

В законодательстве Российской Федерации не указаны ограничения для потенциальных учредителей ООО, не имеющих постоянной или временной регистрации на территории страны или за ее пределами. Лица без регистрации имеют те же права, что и другие жители, поэтому если зарегистрировать ООО без прописки, то это не будет прямым нарушением закона. По факту у вас просто не примут заявление или откажут в разрешении на регистрацию. Причина – в оставшихся пустыми графах формы Р11001, обязательных к заполнению.

Можно ли открыть свою фирму с временной регистрацией? Постоянной прописки нет вообще

Лицо, не имеющее постоянной регистрации по месту жительства в РФ, вправе создать общество с ограниченной ответственностью в случае наличия регистрации по месту пребывания. При отсутствии у учредителя регистрации по месту жительства и пребывания создать юридическое лицо не представляется возможным.

Согласно письму МНС РФ от 11.05.2004 N 09-0-10/1984 сведения об учредителях в формах, утвержденных постановлением N 439, подлежат обязательному заполнению. В случае незаполнения заявителями соответствующих граф документ считается не представленным и регистрирующие органы вправе принять решение об отказе в государственной регистрации в связи с непредставлением документов, необходимых для государственной регистрации (пп. «а» п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ).

Открытие ООО без прописки

Не имея постоянной или временной прописки по месту регистрации вашего ООО вы можете быть ее полноправным собственником или совладельцем наравне с другими учредителями. Ведь в законодательстве нет запрета на открытие ООО в регионе, для которого вы являетесь гостем.

  • для компании определяющее значение имеет юридический адрес, не имеющий ничего общего с пропиской (если регистрация не осуществляется на домашний адрес, что в данном случае не рассматривается как вариант),
  • в графе с личными данными учредителя возможно заполнение данных о настоящем местонахождении (месте временной регистрации при отсутствии прописки).

Можно ли зарегистрировать ооо без прописки

Действующее законодательство прямо и недвусмысленно указывает на то, что предприятие должно быть зарегистрировано по месту фактического местонахождения (точнее, по месту нахождения лица или исполнительного органа, которые имеют право без доверенности действовать от имени организации). В тексте закона нет никаких указаний на правила регистрации предприятия, которые бы прямо или косвенно запрещали регистрировать фирму в квартире или собственном доме.

Рекомендуем прочесть:  Как сменить оквэд ооо 2019

Во-первых, для того, чтобы иностранец имел возможность занимать в российской компании какую-либо должность, ему необходимо получить в Миграционной службе разрешение на работу. Во-вторых, ели учредитель является гражданином страны с визовым режимом, то и сама компания должна обратиться в Миграционную службу и получить разрешение на право найма работников-иностранцев.

Возможна ли регистрация ООО по месту жительства

Необходимо иметь ввиду, что законодательством разрешено учреждать фирму по месту постоянной прописки генерального директора, а не по месту его фактического проживания. То есть, открыть ООО без прописки невозможно. Это вполне закономерно, так как место жительства можно изменять много раз, в связи с чем у кредиторов, налоговиков и прочих инстанций могут возникнуть проблемы при осуществлении взаимосвязи с юридическим лицом.

Место регистрации ООО подразумевает именно эту деятельность. Таким образом, при соблюдении определенных условий, официальным местом нахождения общества, может стать место проживания лица, представляющего организацию и действующего от ее имени. Соответственно, в число учредителей общества должны входить только физические лица.

Процедура регистрации ООО на домашний адрес учредителя в 2019 году

  • отказ в налоговой при отсутствии прописки или права собственности у генерального директора;
  • обременение на квартире ставит запрет на использование помещения в качестве юридического адреса;
  • собственник может предварительно направить в налоговую службу запрет на использование его квартиры для регистрации компании;
  • несогласие прописанных в квартире лиц на регистрацию ООО;
  • просьба от имени соседей не проводить регистрацию по указанному адресу.

Если директор не является собственником квартиры, место расположения которой будет указано в юридическом адресе компании, то регистрация ООО возможна. Но исполнительный орган должен иметь постоянную прописку в указанном помещении. В этом случае потребуется письменное разрешение собственника на регистрацию фирмы.

Можно ли открыть ООО без прописки

Законом РФ не предусматривается каких-либо ограничений для желающих открыть ООО, не имеющих прописки в России и жителей других стран. Регистрация ООО без прописки учредителя не нарушает закон, но реальное положение дел таково, что, подавая документы, гражданин получит отказ в оформлении в ФНС. Причина в том, что в форме Р11001 останутся пустые графы, которые должны быть заполненными, это является нарушением. В заявлении на создание юрлица указывается адрес прописки учредителя.

Юридический адрес нужен, чтобы клиенты и налоговые органы могли связаться с организацией. Чаще всего, регистрация ООО без прописки требуется, когда учредитель при продаже квартиры, снялся с регистрации и не успел прописаться на новом месте. Для открытия ООО необходимо постоянно или временно быть прописанным, так как в форме Р11001 должны быть заполнены все поля. Регистрацию можно оформить самому или обратиться в нашу компанию, для покупки или аренды юридического адреса, но есть подводные камни.

Рекомендуем прочесть:  Договор купли продажи квартиры с авансом образец

Можно ли по закону открыть ООО с временной регистрацией в 2019 году

Основным документом при регистрации ООО считается специальное заявление по установленной государством форме Р11001. Бланк заполняется в полном соответствии с учредительными документами. На листе Н в обязательном порядке должна быть указана вся достоверная информация о заявителе.

Стоит отметить, что, если заявитель одновременно является и директором будущей организации, то сведения должны быть идентичны тем, которые указываются на листе Е. Не стоит забывать и о том, что на листе Н указывается место жительства в соответствии с паспортной информацией.

Можно ли открыть ооо без прописки

Здравствуйте! Я хочу открыть ООО в г. Красноярске. Красноярской прописки у меня нет, я прописана в деревне на территории края. В городе живу в квартире у мамы, и ООО хотела бы зарегистрировать по этому же адресу. Как мне поступить? Обязательна ли прописка в городе? Или мама может просто дать согласие собственника недвижимости? Заранее благодарю.

Регистрация ООО по месту регистрации гражданина необязательна, так как согласно п.2 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Правовое положение общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации общества, регулируются Федеральным законом от 08.02.1998 г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Согласно ст.13 указанного закона, регистрация ООО осуществляется в порядке, который предусмотрен федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц и данным законом является Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Можно ли зарегистрировать ооо по временной регистрации

Разъясните, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать ООО (юридический адрес организации) по месту регистрации (по месту пребывания – г. Москва) учредителя? В случае, если это сделать можно, то имеет ли право налоговый орган приходить в квартиру по месту регистрации учредителя и какие могут быть последствия в случае изменения указанного адреса?

На сегодняшний день, у учредителя ООО, который является иностранцем, нет временной или постоянной регистрации в Москве и он беспокоится, не станет ли этот факт причиной отказа в регистрации ООО ? Прямого ответа на данный вопрос Налоговый Кодекс РФ не дает, т.к.